agenda

E  S  T  I  U  • • •  2  0  2  1

16 de mai / Barcelona (CAT) / BCN Poesia

[ 2, 3, 4, 5 de junh / Toulouse (31) Tolosa / POTONS ! SEC + COCANHA ]

12 de junh / Agde / Musée agathois, Total Festum
26 de junh / Moutier-d’Ahun (23) Lo Mostier d’Aiun / La Métive

[ 2 de julhet / Lisle/Tarn (81) L’Illa d’Albigés / POTONS ! SEC + COCANHA ]

3 de julhet / Grisolles (82) Grisòlas / Grande halle ANULAT / ANNULÉ
4 de julhet / Sant Martí de Tous (CAT) / Festival de Llegendes de Catalunya
8 de julhet / Toulouse (31) Tolosa / Festival Convivéncia – Cales de Radoub
10 de julhet / Villandraut (33) Vilandraut / Nuits Atypiques, amb Bal Brut !
11 de julhet / Echo (Aragón) / Festival de Música e Cultura Pirenaicas – PIR

14 de julhet / Saint Alban sur Limagnole (48) Sent Auban / Scénovision
15 de julhet / Arles (13) / Les Suds à Arles – Théâtre antique, 21h30
16 de julhet / Royat (63) Roiat / Art’Air Festival
17 de julhet / Dijon (21) / Quartier Libre des Lentillères, amb SourdureNT
18 de julhet / Audincourt (25) / Guinguette du Moloco, amb Superparquet

23 de julhet / Blois (41) / Fondation du Doute
24 de julhet / Orléans (45) / Guinguette La Sardine
29 de julhet / Villeveyrac (34) Vilamanda / Festival de Thau
31 de julhet / Prémian (34) Prumian / Centre culturel Au fil des arts ANULAT / ANNULÉ

7 d’aost / Causse Comtal (12) / Concèrt de sostien al Collectif de réflexion citoyenne du Causse Comtal ANULAT / ANNULÉ

11 d’aost / Sorde-l’Abbaye (40) Sòrda l’Abadia / Abbaye St Jean de Sorde
13 d’aost / Villereal (47) Vilareal / Festiva’Azul
15 d’aost / Poullaouen (56) / La Grande Boutique
17 d’aost / Rostrenen (22) Rostrenn
18 d’aost / Saint Jean de Monts (85) / Le Daviaud
19 d’aost / Nantes (44) Naoned / Trempolino
22 d’aost / Hendaye (64) Hendaia / Bidasoa Folk Festival




Ils ont programmé Cocanha / Nos an programadas :

A Tolosa : Rio Loco, les Pavillons Sauvages, Le Taquin, Conservatòri Occitan COMDT, La Pause Musicale, Toulouse d’Été, Le Bijou, la Vélorution…

Les Vieilles Charrues (Carhaix 29), La Flèche d’Or (Paris), Tribu Festival (Dijon), La Lluna en vers (Mallorca, Illes Balears), Urban Rituals – Brigittines (Bruxelles BE), Festival FISEL (Rostrenen 22), L’Astrolabe (Figeac 46), Festival Terrer (Priorat CAT), Fira Mediterrània (Manresa CAT), Le Nouveau Pavillon (Bouguenais 44), Festival Periferias (Huesca ESP), Buskers Bern Festival (CH), Les Nuits Atypiques (Gajac 33), TAP Théâtre Auditorium de Poitiers (86), Théâtre Jean Vilar à Montpellier (34), La Maison du Savoir (St-Laurent-de-Neste 65), La Tempora (Agglo Narbonne 11), Samba al Païs (St Antonin Nobleval 82), Abbaye de l’Escaladieu (65), Comboros (Saint Gervais d’Auvergne 63), CaDansa (Utrecht NLD), Les Troubadours chantent l’art roman (Arboussols 66), Festival SECO (Barcelona Cat), La Souterraine / Hasard Ludique (Paris 75), (A)phònica festival de la veu (Banyoles Catalonha), De Bouche à Oreille (Parthenay 79), Tanz Folk Festival (Berlin Al), Les Festejadas (Gruissan 11), Les Folies Vocales (Agen 47), Libera Collina di Castello (Genova IT), Festival des Voix, des Lieux, des Mondes (Moissac 82), Fête du Pois Chiche (Montaren 30), Les Volcaniques (St Bonnet près Riom 63), Chez Lily – Germ (65), Hestiv’Òc (Pau 64), 31 notes d’été (Haute Garonne), Tarba en Canta (65), Carnaval Biarnés (Pau 64), Les Nuits Basaltiques (Puy en Velay 43), Festenal Mai que Mai (Olargues 34), 20 ans de Convivéncia & Calandreta (Castanet 31), Fèsta Fogassa (Murviel-lès-Montpellier 34), Xarnegu Eguna (Bidache 64), Errobiko Festibala (Itxassou 64), La Chancada & Cercles de Gascogne (Saint Symphorien & Bazas 33), Lo Primtemps de l’Arribèra (Saint Pé de Léren 64), La Claranda (Serres 11), Ecolieu Jeanot (Rion-des-Landes 40), Ostal Bodon (Crespin 12)…